23 апреля 2019
3196
В МИД Туркменистана были обсуждены вопросы туркмено-японского сотрудничества
22 апреля 2019 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча Министра иностранных дел с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Туркменистане Кацумата Такахико.
В ходе переговоров, стороны с удовлетворением отметили позитивную динамику развития двусторонних отношений, в частности в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Стороны также детально обсудили плодотворную работу Туркмено-японского Комитета по экономическому сотрудничеству, очередное заседание которого планируется провести в конце мая сего года, а также Межпарламентской группы дружбы между Меджлисом Туркменистана и Палатой Представителей Парламента Японии, которые играют важную роль в укреплении туркмено-японских связей.
Другие новости
24
Jun
В МИД Туркменистана состоялась встреча с Послом Федеративной Республики Германия
24
Jun
Завершился государственный визит Президента Туркменистана в Азербайджанскую Республику
23
Jun
Государственный визит Президента Туркменистана в Азербайджанскую Республику
22
Jun
Состоялся 18-й Диалог по правам человека между Туркменистаном и Европейским союзом
22
Jun
Туркменистан – Узбекистан: расширяя добрососедские отношения
Показать больше новостей