15 марта 2021
4081
Туркменистан и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в энергетической сфере
15 марта 2021 года состоялась онлайн-встреча туркменской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Туркменистана Б.Мятиевым с исполнительным директором саудовской компании «Somo Al Mamlakah» Абдуллахом Аль Шугаири.
В ходе конструктивной беседы стороны отметили приверженность двух стран развитию взаимовыгодных отношений в нефтегазовой и химической отраслях, в также в инвестиционной области.
Так, в свете реализации достигнутых ранее договоренностей, стороны особо подчеркнули необходимость активизации совместных работ по продвижению строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), а также других перспективных проектов в энергетической сфере.
Другие новости
27
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в Дубровницком форуме «Эпоха многополярности: много направлений, одно будущее»
26
Jun
Телефонный разговор между Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана и Президентом Азербайджанской Республики
26
Jun
Встреча вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Посла Государства Палестина в Туркменистане
26
Jun
Вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова встретилась с Послом КНР в Туркменистане
26
Jun
Переговоры вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане
Показать больше новостей