Главная / Новости
img
17 марта 2021
3959

Туркменистан продолжит сотрудничество с ОБСЕ по гуманитарному измерению

В ходе встречи в режиме видеоконференции 17 марта, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов обсудил с Генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид ключевые аспекты сотрудничества в рамках гуманитарного измерения.

Стороны рассмотрели результаты сотрудничества в сфере продвижения и защиты прав человека, гендерного равенства.   Выделена эффективность взаимодействия страны с ОБСЕ через Аппарат Омбудсмена Туркменистана.  Также подчёркнута значимость контактов с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств.

На встрече отмечена важная роль Центра ОБСЕ в Ашхабаде в продвижении совместных инициатив и проектов, в том числе в области внедрения современных цифровых СМИ в Туркменистане.  

   

 

Другие новости
27
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в Дубровницком форуме «Эпоха многополярности: много направлений, одно будущее»
26
Jun
Телефонный разговор между Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана и Президентом Азербайджанской Республики
26
Jun
Встреча вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Посла Государства Палестина в Туркменистане
26
Jun
Вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова встретилась с Послом КНР в Туркменистане
26
Jun
Переговоры вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане
Показать больше новостей