Главная / Новости
img
02 апреля 2021
3528

Туркменистан выступает за развитие гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ

На заседании СМИД Содружества Независимых Государств которое прошло 2 апреля 2021 года в Москве, участники обсудили широкий спектр вопросов касающихся политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Одной из важных тем обсуждений было также партнёрство по линии медицины.

Выступая на заседании Министр иностранных дел Туркменистана Р.Мередов озвучил позицию Туркменистана по укреплению эффективности механизмов созданных в рамках СНГ. Было отмечено, что туркменская сторона выступает за выработку общих подходов на основе четких политико-правых норм и принципов международного права.

Также глава МИД Туркменистана выразил заинтересованность туркменской стороны укреплять сотрудничество по сохранению общего историко-культурного наследия, расширению научных контактов и объединению усилий в сфере здравоохранения.

Другие новости
27
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в Дубровницком форуме «Эпоха многополярности: много направлений, одно будущее»
26
Jun
Телефонный разговор между Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана и Президентом Азербайджанской Республики
26
Jun
Встреча вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Посла Государства Палестина в Туркменистане
26
Jun
Вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова встретилась с Послом КНР в Туркменистане
26
Jun
Переговоры вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане
Показать больше новостей