Главная / Новости
img
04 мая 2021
3743

В МИД Туркменистана состоялась встреча с Главой Центра ОБСЕ в Ашхабаде

Сегодня, 4 мая состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Послом Натальей Дрозд, завершающей свою миссию в Туркменистане в качестве Главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Отмечена важность успешной реализации в Туркменистане совместных программ и проектов с Центром ОБСЕ в Ашхабаде. Как известно, ежегодно принимается Специальный План, согласованный Правительством Туркменистана с ОБСЕ, в котором определяются конкретные проекты по основным направлениям деятельности ОБСЕ.

Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана особо подчеркнул значимость новых инициатив Центра, нацеленных на обеспечение безопасности, развития и сотрудничества.

В завершение встречи была выражена благодарность Послу Наталье Дрозд за её вклад в дело упрочения взаимовыгодного партнерства между Туркменистаном и ОБСЕ. 

Другие новости
27
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в Дубровницком форуме «Эпоха многополярности: много направлений, одно будущее»
26
Jun
Телефонный разговор между Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана и Президентом Азербайджанской Республики
26
Jun
Встреча вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Посла Государства Палестина в Туркменистане
26
Jun
Вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова встретилась с Послом КНР в Туркменистане
26
Jun
Переговоры вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова и Постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане
Показать больше новостей