01 мая 2025
4132
В Бишкеке подписан Протокол первого заседания туркмено-кыргызской комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики
В рамках первого заседания Совместной туркмено-кыргызской комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики, состоявшегося 28 – 30 апреля 2025 года в столице Кыргызской Республики, был подписан Протокол, закрепляющий достигнутые договоренности по ряду приоритетных направлений.
В их числе – развитие транзитных перевозок, расширение мультимодальных маршрутов, сотрудничество в сфере автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, включая эффективное использование возможностей Международного морского порта Туркменбаши, а также согласование подходов в тарифной политике.
Следующее заседание комиссии запланировано на 2026 год и пройдет на территории Туркменистана.
Другие новости
19
Jun
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА
19
Jun
В Баку состоялся международный форум Уполномоченных представителей по правам человека
19
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее государств-участников Конвенции ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия
18
Jun
В Тегеране прошли мероприятия, посвященные творчеству великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули-Фраги
16
Jun
Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции в Азербайджанской Республике
Показать больше новостей