30 апреля 2020
3096
Сообщение для СМИ
30 апреля, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с заместителем Государственного секретаря США Дэвидом Хейлом, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с развитием двустороннего сотрудничества.
При этом подчеркнуто, что важным механизмом межгосударственного взаимодействия являются регулярные контакты по линии внешнеполитических ведомств двух стран.
Стороны отметили значимость совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса, обратив внимание на позитивные примеры взаимной поддержки в нынешней ситуации.
Также были рассмотрены некоторые темы регионального и международного характера, представляющие взаимный интерес.
Пресс-служба МИД Туркменистана.
Другие новости
25
Jun
Встреча Министра иностранных дел Туркменистана с представителями внешнеполитического ведомства Украины
25
Jun
Туркмено-украинские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел
25
Jun
В Астане определены новые направления развития туркмено-казахстанского экономического сотрудничества
24
Jun
В МИД Туркменистана состоялась встреча с Послом Федеративной Республики Германия
24
Jun
Завершился государственный визит Президента Туркменистана в Азербайджанскую Республику
Показать больше новостей