26 ноября 2025
2555
Телефонный разговор на уровне глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Республики Ангола
26 ноября 2025 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром иностранных дел Республики Ангола Тете Антониу.
В ходе переговоров стороны обсудили возможности развития сотрудничества по ключевым направлениям двусторонней повестки, представляющим взаимный интерес.
Собеседники подчеркнули важность сотрудничества в международных структурах, прежде всего в рамках ООН, включая взаимную поддержку инициатив сторон.
Ключевой темой беседы стала подготовка к Международному форуму мира и доверия, который пройдёт 12 декабря текущего года в Ашхабаде.
Другие новости
22
Jun
Туркменистан – Узбекистан: расширяя добрососедские отношения
22
Jun
Президент Туркменистана принял заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан
20
Jun
Президент Туркменистана и Премьер-министр Малайзии приняли участие в международной научно-практической конференции, посвящённой туркмено-малайзийскому партнёрству
20
Jun
Состоялись переговоры между Президентом Туркменистана и Премьер-министром Малайзии
19
Jun
Начался официальный визит Премьер-министра Малайзии в Туркменистан
Показать больше новостей